При получении гражданства рф замена прав обязательна по месту прописки.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Замена водительского удостоверения при получении гражданства РФ является обязательным этапом легализации иностранцев в нашей стране Но при получении гражданства РФ можно добровольно поменять национальное водительское удостоверение на российское. И лучше это сделать, так как иностранные права можно использовать исключительно для вождения ТС в личных целях.