Может ли ООО продать автомобиль без учёта после закрытия лизинга?

• г. Иркутск

ООО приобрело автомобомиль по договору лизинга. Лизинг закрыт полностью. Документы получены. Может ли ООО продать автомобиль физ лицу без постановки на учёт после лизинга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Продажа возможна. Но возникает вопрос: почему лизингополучатель, по прошествии установленного периода времени договором лизинга, не поставил транспортное средство на учет в МРЭО ГИБДД.

Да. Впишите только данные ООО как нового собственника в ПТС и далее данные физ лица как нового покупателя-собственника. Физ лицо далее регистрирует автомобиль с договором купли-продажи и актом приема-передачи на себя в ГИБДД.