Единовременная выплата к 75-летию Победы - Получит ли ее инвалид 1 гр. по зрению, бывший узник ВОВ в возрасте 91 года?

• г. Калуга

Моей маме 91 год, она несовершеннолетний узник ВОВ, кроме того является инвалидом 1 гр. по зрению. Получит ли она единовременную выплату, обещанную Президентом РФ к 75-ти летию Победы? Попадает ли она под эту категорию и какая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Точно можно будет сказать только после подписания указа, но это произойдет ближе к празднику.