Как получить бесплатное образование в Мурманской области при среднем образовании и 31 годе?

• г. Мурманск

У меня образование среднее (11 кл) имею ли я права бесплатно отучиться на профессию, мне 31 год, и если да то где в мурманской области это возможно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право при условии успешной сдачи вступительных экзаменов и наличия бюджетных мест.

Правила приема на бюджет устанавливаются каждым учебным заведением самостоятельно. ФЗ-229.

Учебные заведения можете в интернете поискать.

Так же бесплатно можно обучиться через Центр занятости населения. Для этого нужно на учет встать, как безработная.