Как отказаться от отцовства и не являться на суд?

• г. Пенза

Вписан в свидетельство о рождении ребёнка, но отцом не является, согласен выписатся, как это сделать, и возможно не встречаться с ним в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас есть полное право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если Вы уверены, что не являетесь биологическим отцом ребенка, шансы на успех очень большие. Если Вы не хотите встречаться в суде с противоположной стороной, Ваши интересы может представлять юрист по нотариальной доверенности. Возможно назначение и проведение в рамках судебного разбирательства экспертизы ДНК. Во внесудебном порядке оспорить отцовство нельзя.