Спор о рекламной акции - можно ли требовать выполнения обещанных подарков после покупки квартиры в новостройке?

• г. Мурманск

Купили квартиру в новостройке. В рекламе агентства недвижимости было указано до 31 ноября 2019 года скидка на 3 х комнатные квартиры 313 000 руб и путёвка на море на двоих в подарок при покупке 2 х, 3 х, 4 х комнатных квартир. Указания на то что реклама не является публичной офертой в объявлении отсутствует. Притезию писала, пришёл отказ. Ссылаются что это публичная оферта, и что скриншоты не заверены нотариально. Могу ли я через суд высудить путёвки или их стоимость, и моральный вред?

Ответы на вопрос (5):

Такое условие должно быть в договоре, который Вы подписывали при покупке, а не в рекламе. - ст. 421 ГК РФ. Именно во время подписания договора, нужно было ставить этот вопрос перед продавцом.

В суд можно попробовать обратиться. Но это процесс не из легких. И нужно иметь юридические знания, что бы шанс был какой то..

Соглашусь с коллегой, если данные в рекламе никак не заверены, и в договоре ничего не указано - доказать будет что-либо практически нереально. Всегда можно найти 1000 и одну отговорку чтобы не делать то, что не прописано в договоре.

У нас уже есть нотариально заверенные скриншоты рекламы. Это может быть доказательством в суде? Написала заявление в антимонопольную службу, ещё ответа по результатам проверки нет.

Нотариально заверенные скриншоты рекламы являются доказательством в суде.

Да, конечно, это будет доказательством,-ст. 55. 56 ГПК РФ. Все же советуюсь воспользоваться юридической помощью в суде. И самое главное, - грамотно иск составить, со ссылками на нормативные акты и судебную практику.