Инцидент с оторванным номером и переназначение на рассмотрение в ГАИ - Вопросы о наказании и возможность использования ошибки в протоколе

• г. Санкт-Петербург

Ехал, с оторванным передним номером-который положил под лобовое стекло. Задний находился на штатном месте. Инспектор выписал протокол. Я приехал на рассмотрение в Гаи-оказалось место рождения полностью не совпадает. Переназначили на другой день для исправления протокола. Повестку я подписал.

Вопрос-1-какое наказание предусмотренно в данной ситуации

2-в связи с полностью неправильным местом рождения в протоколе-если у меня шанс как то это дело использовать в своих интересах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1 13.01.2020)

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

2. Нет, это техническая ошибка.