Как добиться выплаты алиментов от отца ребенка без помощи судебных приставов?

• г. Казань

Каким образом можно повлиять на отца ребёнка, который не платит алименты? Официальной работы у него. Карты все арестованы и без нас. Судебные приставы не работаю похоже вообще.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо написать заявление о привлечении его сначала к административной, а потом к уголовной ответственности. Другого способа нет. долг по алиментам при этом все равно останется.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с жалобами к руководству ОСП и прокуратуру.