Уголовное дело не возбуждено после гибели пешехода в ДТП - обсуждение участия сторон в следственном эксперименте

• г. Ростов-на-Дону

В ДТП погиб пешеход 18.01.Уголовное дело ещё не возбуждено, назначили следственный экперемент. Должны ли принимать участие со стороны пострадавшего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До возбуждения уголовного дела статуса потерпевшего нет.

Родственники погибшего не должны принимать участие.

Ув. Светлана, если ходатайство об участии в нём подавалось и было удовлетворено, то представитель потерпевшего должен был быть допущен к участию в следственном эксперименте.

Добрый вечер. Следственный эксперимент не может проводиться до возбуждения уголовного дела. В вашем случае либо уголовное дело уже возбуждено, либо просто речь идет о ином следственном действии.

В любом советую обратиться к адвокату очно, чтобы получить большее представление о происходящем по делу.