Как списать долг по ЖКХ в служебной квартире на космодроме Байконур при жизни на минимальную пенсию?

• г. Ярославль

Образовался долг по ЖКХ в служебной квартире на космодроме Байконур в 2016 г. с 2014 г живу в россии. Никто не уведомлял,. на днях получила первую пенсию и сразу сообщили. Вопрос: могу ли я списать долги за давностью и если будут списывать, то сколько. Живу только на пенсию в 12 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Отменяйте судебный приказ по ст. 129 ГПК РФ, это несложно

С учетом Вашей пенсии в 12 тысяч, будете платить 500 рублей в худшем случае.

Проживаю за 3 тыс км от того города. Могу ли я решить вопрос об отмене судебного приказа в городе, где проживаю и прописана сейчас?

Можете, посредством направления заявлений в суд почтой, т.е. обращение в вам "местный" суд не поможет. Либо можете направить доверенность представителю, которому будет удобно представлять ваши интересы по месту нахождения суда.

На сайте судебных приставов указаны 4 судебных приказа. Вопрос: если я пишу заявление в суд об отмене судебного решения мне писать одно заявление на все 4 приказа или на каждый в отдельности? Спасибо.

На каждый по отдельности.