Правомерность действий следователя при обнаружении фенобарбитала в результате медосмотра на опьянение

• г. Оренбург

При прохождении мед. освидетельствование на состояние опьянения - ст.12.8 КоАП РФ обнаружен феноборбитал. Следак СК усмотрел из-за этого в действиях ст. 234 УК РФ, назначил проверку. Больше ничего не известно. Феноборбитал обнаружен из за приема Валосердина, назначенного врачом. Правомерны ли действия следака? Куда обращаться с жалобой, ведь это пятно на человеке!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Это сейчас проблема. Но и вряд-ли получится "натянуть" эту статью. Если валокордин принимался по медицинским показаниям, но прав лишат. В аннотации по валокордину четко написано, что есть фенобортитал. А никто не читает.

Здравствуйте!

Действия следователя по инициированию проверки соответствуют закону.

Именно в результате проведения проверки он и должен установить истину.

Т.е. в отношении всех лиц, у которых обнаружено подобное, выносится такое постановление и проверки по 234 УК? Вынося постановление следак уже в нем пишет, что усматривается совершение преступления, предусмотренного ст. 234.