Возмещение ущерба после ДТП - виновный признал вину, но истец не выполнел работ – что делать?

• г. Петрозаводск

Подали в суд иск о возмещении вреда в результате дтп. я - ответчик, вину признал. Заказ-наряд на выполнение работ истец предоставил, а по факту работы не сделал, я видел и вижу данную машину постоянно, какие то мелочи отремонтированы, очень мало, а денег страховая заплатила+ еще с виновника дтп требует. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Отремонтирован автомобиль или нет правового значения не имеет. Если вы не согласны с суммой ущерба (стоимостью восстановительного ремонта), то необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы по определению рыночной стоимости восстановительного ремонта.

Здравствуйте. Вы ОБЯЗАНЫ возместить потерпевшему ВЕСЬ ущерб, полученный в ДТП. Произвёл он ремонт автомобиля, или не произвёл - это не Ваша забота. Готовьтесь заплатить ему разницу между ПОЛНОЙ стоимостью ремонта БЕЗ УЧЁТА износа, и страховым возмещением, рассчитанным С УЧЁТОМ ИЗНОСА. Таково требование закона.