Производственная травма в ООО БосФор - выплаты з/п и права на больничный.

• г. Ставрополь

Мой муж работает в ооо БОсФор в г.Пятигорске. 25.01.20 он получил производственную травму большого пальца левой руки-разрыв сухожилия. Его отвезти в больницу и оформили случай как производственная травма. Этим же вечером и до 27.01.20 мы ездили на перевязки с ним. Ему зашили палец и молодили гипс. Врач сказал что в течении 3 месяцев будет ходить в гипсе (палец, гипс положили как лангетку на большо палец левой руки) и потом 3 месяца восстанавливать функцию пальца. Сгибать разгибать. А

27.01.20 он обратился в больницу и ему открыли больничный лист.

Положены ли ему выплаты з/п или нет? Или только оплата больничного?

И сколько времени он имеет права находиться на больничном. Имеет ли права на больничном быть до тех пор пока не восстановит функциональность пальца?

Он получает белую з/п и чёрную. Какую ему выплатят?

Спасибо за понимание и за ответы заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. с момента открытия БЛ, ему выплатят только за утрату временной нетрудоспособности. Зарплата ни черная, ни белая за период нетрудоспособности не выплачивается. 2. Ваш муж имеет право быть до тех пор на больничном пока не восстановит функциональность пальца, но это компетенция лечащего врача или ВТЭК.