Когда все сроки прошли, снова составила заявление, приложила доказательства, заплатила гос. пошлину и отвезла в суд в экспедицию.

• г. Москва

По почте заказным письмом отослала заявление на действия отделения УФК, гос.пошлину не заплатила. Уведомление с почты не пришло. Когда все сроки прошли, снова составила заявление, приложила доказательства, заплатила гос. пошлину и отвезла в суд в экспедицию. Дело пошло, прошло собеседование, первое заседание, назначено следующие, делу присвоен номер, хотя территория не этого судьи. Случайно, на сайте суда обнаружила, что под другим номером заведено новое дело по тому же вопроу, которое видно дошло по почте, другим судьей, к территории которого относится. Заново и у другого судьи дело начинать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, так надо было узнать, что у Вас с первым иском, а потом уже предпринимать действия. У нас по Москве письма порой по нескольку месяцев болтаются. Говорю Вам, как бывший судебный работник. Вам необходимо поставить в известность обоих судей, а там они сами решат по какому из этих дел прекратить производство.