Гражданская жена мертвеца борется за признание себя иждивенкой - что ждать от суда?

• г. Казань

Гражданская жена умершего дяди подала в суд на установление факта иждивения. Суд первой инстанции проиграла. Ей отказали. Суд второй инстанции - Обл. Суд тоже отказал. Решение вступило в силу об отказе принятия наследства и установления факта иждивения. Теперь она снова подала в суд первой инстанции о признании ее иждивенкой. В наследство я вступил. Что теперь ждать от суда? И какое решение может он вынести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, не совсем понятна природа второго иска, если уже было рассмотрено дело по её иску установления факта нахождения на иждивение и ей было отказано. По новому иску, её так же ждет отказ в удовлетворении её искового требования, так как в другом деле по аналогичному иску ей было отказано и решение вступило в законную силу. В общим, ничего плохого лично вам, её второй иск не даст.