У меня такой вопрос, воспитываю дочь один без матери она ушла ребенок не нужен, могу ли я оформить, льготы? Помощь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Как можно одинокому папе получить льготы в России в 2020 году?

Для этого необходимо подтвердить свой статус следующими обстоятельствами:

женщина лишена родительских прав в установленном порядке;

мама умерла или признана умершей по решению суда;

мама признана недееспособной в установленном порядке;

официальное установление факта нахождение ребенка на попечении отца в отсутствие мамы.