Может ли ветеран боевых действий выйти по амнистии в этом году из колонии поселения?

• г. Симферополь

Скажите если муж сейчас сидит в колонии поселения по 264 ч 4 дали 2 года 6 месяцев, отсидел 9 месяцев на данный момент, осудили в апреле 2019 года, он ветеран боевых действий воевал в Сирии, два несовершеннолетних ребёнка. Выйдет ли он по амнистии в этом году, если его часть не попадает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Амнистия не распространяется на осужденных по части 4 статьи 264 УК.

Когда пройдет 10 месяцев, можете подавать заявление на замену лишения свободы на исправительно-трудовые работы.