Сколько лет надо работать в Макдак чтоб тебе оплатили декретные? Чтоб пойти в декрет.

• г. Махачкала

Сколько лет надо работать в Макдак чтоб тебе оплатили декретные? Чтоб пойти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Декретные - пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком.

Трудоустроена женщина имеет право получать данные пособия вне зависимости от стажа у конкретного работодателя. Размер пособий определяется исходя из среднего заработка 100% по беременности и родам, 40% - по уходу за ренком до 1,5 лет за последние 2 года, предшествующих году выхода в декрет.

Если стажа не достаточно для расчета (менее 6 месяцев), то Вы получите минимальную установленную сумму исходя из МРОТ.

Для большей суммы Вам необходимо отработать 2-3 года.