Правомерно ли дарить алкоголь в качестве подарка при покупке алкоголя?

• г. Сыктывкар

Если мы продаем алкоголь, можно ли вручать подарки (алкогольные) за совершение покупки в этом магазине? Например при сумме чека свыше 1000 руб, вручаем 0.5 водки в подарок.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам не связываться с такими подарками в виде крепкого алкоголя. В любом случае проблем не оберетесь.

Алкоголь нынче под строжайшим надзором. Торговля алкоголем требует лицензии, плюс за каждую проданную бутылку должен идти отчет в ЕГАИС.. это такая электронная онлайн-система.