Какие документы должны предоставляться при покупке квартиры?

• г. Мурманск

Какие документы должны предоставляться при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, выписка с ЕГРН, паспорта собственников и сам договор купли продажи должен быть между вами составлен.

Свидетельство собственности на объект.

Правоустанавливающий документ (договор дарения, завещание, документы по приватизации и др.).

Паспорта продавца и покупателя.

Выписка из домовой книги.

Справка из налоговой об отсутствии задолженности.

Справка из УК об отсутствии долгов по оплате ЖКХ.

Выписка из ЕГРП о возможных обременениях.

Техпаспорт из БТИ с поэтажным планом.

Согласие супруга (и) если собственник состоит в браке. В случае смерти супруга приложением служит свидетельство о смерти.