Какие должны быть документы при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие должны быть документы при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это очень объемный вопрос на который нет однозначного ответа, набор документов зависит от многих факторов и определяется индивидуально в каждом случае. Вкратце можно сказать, что нужны правоустанавливающие документы на квартиру, и документы удостоверяющие личности продавца и покупателя, все остальное определяется по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Какие должны быть документы при покупке жилья у собственников квартиры. И как правильно оформить сделку при покупке квартиры.

Что значит дом сдан? Куда? Кому.? Какая полная формулировка?

Какие работы должны быть выполнены в квартире и в подъезде?

Должна ли быть черновая отделка и какие виды работ туда входят?

Какие документы должен предоставить застройщик при покупке квартиры?

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры Здравствуйте, подскажите на что обратить внимание при покупке приватизированной (10 лет назад) квартиры: собственник мужчина - жена и старший сын умерли, в квартире проживает младший сын. Спасибо Какие должны быть документы свидетельство о наследстве и свидетельство о праве собственности всё на мужчину, на его сына ничего нет, какие документы должны быть на его младшего сына.

Какие налоги платит гражданин украины при покупке квартиры в крыму? И какие документы на квартиру должны быть у продавца? Благодарю, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение