Какие должны быть документы при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие должны быть документы при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте! Это очень объемный вопрос на который нет однозначного ответа, набор документов зависит от многих факторов и определяется индивидуально в каждом случае. Вкратце можно сказать, что нужны правоустанавливающие документы на квартиру, и документы удостоверяющие личности продавца и покупателя, все остальное определяется по ситуации.