Жители деревни просят сохранить мини-рынок на перекрестке дорог для торговли и поддержки местной экономики.

• г. Челябинск

Обращаюсь от имени жителей нашей деревни, которых хотят лишить возможности торговать на "мини-рынке" на перекрестке дорог. Так как в деревне нет работы, молодежь уехала на заработки в город, семья остается здесь. Жители на перекрестке дорог могли летом продавать грибы, ягоды, молочные продукты, тем самым могли подготовить детишек к школе, пенсионеры кой-какую копейку с продажи имели, то теперь на эту землю много желающих со стороны, как они говорят "лакомый кусок". Помогите, пожалуйста, написать грамотное обращение от имени жителей к властям, чтоб эту землю никому не продавали, а оставили в собственности сельского поселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сария!

Для того, чтобы "написать грамотное обращение", необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. В частности, необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок, сведения о плане развития данного земельного участка. Естественно, что эта работа платная. Обращайтесь к юристу/адвокату очно. Удачи!