Как не попасть в ловушку - собственник квартиры в аварийном доме рассказывает о своем опыте

• г. Киров

Я являюсь собственником квартиры в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу в 2013 году. Расселить должны в 2023 году.

Не так давно в доме (не у меня) обвалилась стена, и сейчас всем предлагают маневренный фонд. Некоторые согласились и уехали в него, а трое живут прямо в том аварийном доме. Я отказалась от маневренного фонда, так как есть где жить. Вопрос: должны ли мы платить УК за содержание и ремонт по квитанциям?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, до того как Вас не выпишут, предоставив другое жилье, Вы являетесь собственником жилья в этом доме и обязаны по ГК оплачивать его содержание.

Какое содержание? Если нет никого там (может только 3 чел из 22 квартир живут), не сегодня, так завтра упадет дом, Кого мы должны содержать? Управляющую компанию, которая боится зайти туда?