Как получить технический паспорт для квартиры в новостройке, оформленной в 2016 году?

• г. Новосибирск

Квартира в новостройке сдана в 2016 г. В 2016 г. оформлено право собственности, на руках есть только кадастровый паспорт. Необходимо ли получить технический паспорт? Если да, то какова будет процедура получения.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность получения технического паспорта в настоящее время отменена! НЕ хотите не получайте - это Ваше право.