Как коллекторы обманули меня - история прощения долга без документов

• г. Смоленск

Я подписала договор с коллекторами о прощении части долга. Но как выяснилось, они не предоставили мне документов о передаче прав на взыскание от банка. Коллектор ввел меня в заблуждение что даже приставы в курсе моего долга, но никаких писем ни из банка ни от приставов не было. Последний платеж банку был 30,12,2013 г. А подписала 15,01,2020 г. Но пока не платила. Я могу отказать им или через суд разбираться?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, вы подписали значит срок исковой давности пошел сначала. Разбираться лучше всегда через суд,

Могу сказать одно, Вам будут звонить до тех пор, пока вы не оплатите долг. Они, как правило, идут на уступки, им тоже не выгодно, что деньги уходят из оборота компании.