Как вернуть деньги после предоплаты по интернет-покупке? Имело ли бы значение использование WebMoney вместо банковского перевода?

• г. Москва

День Добрый!

Ситуация такая:

по интернету нашел ф\л, продающего товар. Он настоял на полной предоплате банковским переводом, в графе назначения платежа сказал написать - НДС не облагается. Деньги я перевел через банк, а вот товара так и не получил - говорит - деньги не прищли.

Отсюда вопрос:

Как можно вернуть деньги? Что было бы, если б я перевел деньги через WebMoney?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

У Вас на руках должны находится документы подтверждающие платёж. Отсканируйте и отошлите их по электронке продавцу в качестве подтверждения продавцу.Начните с этого. Обратитесь в банк где оформлялся платёж и уточните действительно ли платёж отправлен адресату. В системе WebMoney купля -продажа может производится не на прямую а через третье лицо, которое контралирует сделку(Trust Bay) . При этом продавец не получит оплату пока вы не получите товар или наоборот. Т.е. деньги вы переводите не конкретному лицу продавцу, а третьему незаинтерисованному лицу, которое будет иметь процент от сделки.