Вопрос предоплаты при заказе товаров через интернет-магазин - можно ли отказать покупателю в предоставлении предоплаты при возврате товара?

• г. Уфа

У меня есть магазинчик, продаю то что в наличие. Хочу организовать товары под заказ через интернет-магазин и брать предоплату за заказ. Вопрос вот в чем: если покупатель закажет товар и заплатит предоплату, а последствие прибытие товара откажется (естественно кроме брака и не соответствие хар-к) от него и потребует с меня предоплату. Могу ли я ему отказать от предоставление предоплаты и получить от него полную сумму за товар?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона "О ЗПП" потребитель имеет право отказаться от товара в течение 7 дней после передачи! Это как раз касается дистанционной купли продажи.