Водитель, нарушивший правила движения, получил травмы пассажира скутера - какое наказание ему грозит?

• г. Краснодар

Я хотел узнать какое наказание меня ждет за то что я не успел затормозить при левом повороте на зеленый свет светофора что бы пропустить скутер ночю двигающийся с высокой скоростю что привело к лёгким травмам водителя скутера не имеющего прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если там только легкий вред здоровью то Вам грозит ответственность по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ в виде или штрафа от 2500 до 5000 руб., или лишения права управления от года до полутора, все будет зависеть от позиции потерпевшего.