Существует ли законодательство, определяющее фактические брачные отношения?

• г. Тамбов

Если ли закон или поправки какие к законодательству, который определяет понятие фактические брачные отношения (т. е. незарегистрированный брак)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, брачными отношениями, влекущими юридические последствия, признаются только зарегистрированные в органах ЗАГС.

Принят ли законопроект № 368962–7 «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации» (по вопросу о статусе фактических брачных отношений) если да, то когда.

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Данный законопроект был отклонен Государственной Думой 26 июля 2018 г. (за его принятие ни один депутат не проголосовал). Источник информации - Подробнее ➤.

С уважением, А.Д.Руслин.