Переоформление пенсии - какова будет пенсия по потере кормильца для члена семьи участника ВОВ с инвалидностью 2 группы?

• г. Симферополь

Какую пенсию я смогу получать по потере кормильца как член семьи участника ВОВ. Я инвалид детства 2 гр. и сейчас получаю социальную пенсию как инвалид детства в размере 10660 р. У меня есть возможность переоформить пенсию и стоит ли это делать\будет ли пенсия по потере кормильца больше.\

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ольга, Вам необходимо обратиться в ПФР с просьбой о расчете пенсии по потере кормильца. И только потом принимать решение о переходе.