Как получить ключи от дома при банкротстве застройщика - правовые аспекты и ответственность УК

• г. Волгоград

Мы дольщики дома застройщик которого проходит процедуру банкротства, дом достраивается по программе дом. рф, часть корпусов получила рнв уже, орган МСУ назначена УК, она начала выдачу ключей, насколько законно получение ключей (мы не собственники ещё), имеет ли право УК отказать в этом, на какие законы они могут ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо консультироваться лично, со всеми документами. Арбитражный ж/финансовый управляющий Виталий Снытко.