Как оформить протокол разногласий в случае невыполнения дополнительного соглашения в ДДУ?

• г. Красноярск

В договоре ДДУ предусмотрено дополнительное соглашение, в котором указано техническое состояние квартиры, вплоть до того в каком состоянии должны передаваться потолки, пол. окна и т.д. Согласно подписанного доп. соглашения квартира должна передаваться с чистовой отделкой, по факту черновая отделка и срок передачи объекта тоже не выполнен. Застройщик предлагает к подписанию акт "задним числом" и как-будто все выполнено. Как оформить протокол разногласий?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше составить акт осмотра с фотографиями помещений и направить застройщику претензию с указанием на то, что вы не подпишите акт до тех пор, пока они не устранят указанные вами недостатки.