Можно ли дать доверенность на оформление документов родному человеку?

• г. Оренбург

У меня 4 ребенка есть мат кап и региональный сертификат, у меня нет времени и возможности оформить все документы самой, могу ли я дать доверенность сестре, чтоб она оформляла документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно, Вы вправе выдать нотариально удостоверенную доверенность на любое лицо. Какие конкретные действия Вы ему поручите - стоит тщательно обговорить с нотариусом.

Всего доброго.

Добрый вечер! Да, можете.

5. Заявление подается с предъявлением следующих документов:

а) документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) заявителя;

б) документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя заявителя, - в случае подачи заявления через представителя заявителя (Приказ Минтруда России от 02.08.2017 N 606 н (ред. от 18.01.2018) "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2017 N 48973).