Как подать в суд на жителя, не являющегося членом СНТ и уклоняющегося от ежегодных взносов?

• г. Москва

Я председатель СНТ. Три года назад в нашем СНТ одним гражданином был приобретен участок. Он построил на нем дом и живет в нем. Членом СНТ он не является, оплачивает только эергопотребления, а от уплаты ежегодных взносов, которые идут на поддержание инфраструктуры, вывоз мусора, оплаты земельного налога и т.п, уклоняется. У меня нет его паспортных данных и я не знаю его адреса прописки постоянной. Хочу подать на него в суд, но не знаю как быть в таком случае, в какой суд подавать документы?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте по месту нахождения имущества. Паспортные данные не обязательны.

Сначала напишите заявлен е в полицию, они обязаны провести проверку. Получите результаты проверки и там обязательно будут его данные. Еще если он собственник этого дома, то заказать выписку из Егрн и там будет указан собственник объекта.

Здравствуйте Борис!

Для подачи документов в суд, паспортные данные ответчика не требуются.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ, Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поэтому, вы можете смело подавать в суд по месту нахождения его имущества.