Договор обмена дома на квартиру без доплаты - налоги и равноценность объектов.

• г. Ставрополь

Составлен договор о купле-продаже по обмену дома на квартиру без доплаты. Скажите я облагаюсь каким-либо налогом? Ведь не производилась никакая доплата. Можно ли признать их как равноценные объекты?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас налоговая оценивает все обьекты по кадастровой стоимости. Если Кадастровая стоимость этих объектов одинаковая, то и налог платить не будите.