Конфликт с родителем - учительница начальных классов под угрозой статьи за помощь ребенку в получении питания

• г. Оренбург

Я работаю в школе учителем начальных классов. Одна мама не оплачивала питание ребенка, и я попросила маму из родительского комитета оплатить из накопленных средств питание ребенку. Теперь родитель угрожает мне статьей за распространение личной информации и вмешательство в личную жизнь. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Если это "пока" только угрозы - попытайтесь найти взаимопонимание с Родителями, объяснив свои добрые помыслы и желание помочь.

Я так понимаю, речь идёт конкретно о "распространении личной информации".

Из сказанных вами слов я не усматриваю прямого умысла на совершения вами преступления, а значит, как минимум, подобные обвинения носят спорный характер.

Если ситуация дойдет до возбуждения УД - настоятельно рекомендую обращаться за помощью к толковому местному адвокату для выстраивания позиции по делу.