Работаю по графику день-ночь-48,под утро самопроизвольно закрылись глаза, увидел начальник, какие взыскания могут быть.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Прежде, чем налагать взыскание, начальник должен составить акт о нарушении Вами трудовой дисциплины, который должны подписать еще два человека, которые видели, что Вы спали на рабочем месте. С этим актом вас должны ознакомить и попросить дать объяснение. Если этот порядок будет нарушен, Вы сможете любое взыскание оспорить в судебном порядке.