А какое наказание или штраф грозит кафе или ресторану если не на весь алкоголь есть лицензия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.16 часть 3 КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.