Если меня коллега специально выводит на эмоцию? Оскорбляет говорит про меня гадости, что мне делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 5.61 с КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы можете зафиксировать оскорбления и привлечь коллегу к административной ответственности.

Здравствуйте. Просто не обращайте внимания, выполняйте свои трудовые обязанности. Или поговорите с глазу на глаз и обсудите с ней причины негатива в вашу сторону.

А куда мне с записью оскорблений идти, писать?

У вас три варианта: полиция; прокуратура; суд.

Тогда если хотите привлечь к административной ответственности обращайтесь в суд.