Что будет с военнослужащим, у которого сокращают должность и есть ограничение по здоровью?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж военнослужащий, 15 лет выслуги. В марте его должностьиподоежит сокращению в сентябре заканчивается контракт. Так же есть заключение ВВК, согласно которому он признан ограничено родным к военной службе. Вопрос в следующем, на момент оргштатов у него не пройдет мораторий на постановку на жилищный учет (не хватает 7 месяцев), т е его могутмуволить по ОШМ без обеспечением жильем? И второй Вопрос, может ли член семьи военнослужащего быть поставлен на учет нуждающихся в жилье, без постановки самого военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

Если у него более 10 лет выслуги и он увольняется по ОШМ, то жильем его обязаны обеспечить и на учет соответственно поставят.

Член семьи не может быть поставлен на учет без постановки военнослужащего.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите личные сообщения. Всего доброго!

А как быть с 53 ст же? У нас не прошло 5 лет с момента продажи ипотечной квартиры. И на момент ОШМ будет 4 года и 5 месяцев. А тянуть особенно некуда, так как в сентябре окончание контракта!