Я должник, но не уведомлен о решении суда и исполнительном листе - что делать?

• г. Курган

Я должник. Есть исполнительные лист, о котором я узнал от делопроизводителя где работаю, что пришло такое то и что будут удерживать 50% по этому ИС. Да я должник, да не мог рассчитаться с банком, ссылаясь на законы и по суду будут изымать средства с меня. А почему я, по закону, не был извещён о заседании суда, о решении суда, кто судья, о том, что есть исполнительный лист и назначено постановление об исполнительном сборе. Зашёл на портал суд. приставов, теперь хоть знаю фамилию суд. пристава. Скажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации? Или же всё это по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, такое неизвещение граждан по делам о взыскании с них долга стало привычной практикой по всем регионам России. При получении копии решения суда у Вас есть шанс обжаловать его, если получили гораздо позже, восстановив в этом случае процессуальный срок обжалования.