Может ли второй внук или его родители оспорить этот договор, и если может, то в каком случае?

• г. Пенза

Бабушка оформила договор дарения на дачу на одного из своих внуков. Может ли второй внук или его родители оспорить этот договор, и если может, то в каком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! У собственника есть право- подарить свою собственность тому, кому хочет. Оспорить можно, если в суде докажите, что при оформлении договора дарения - бабушка страдала психическим заболеванием и не отдавала отчет своим действиям. Если докажите, то сделку признают недействительной. В суде будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.Если выводы экспертизы подтвердят болезнь, то сделку вы оспорите по основаниям ст. 177 или 178 ГК РФ. Удачи вам.