Как оформить передачу доли в квартире, если собственник живет в другом городе?

• г. Владивосток

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Второй собственник хочет отдать мне свою долю, но живёт о очень далеко от нас. Доля находится в Приморском крае, а второй собственник в Ханты-мансийске. Что делать в данной ситуации? Ему придётся ехать в приморский край, или можно это оформить в Ханты-мансийске?

Ответы на вопрос (3):

Он может выдать доверенность третьему лицу на заключение с Вами договора. Поскольку сделка в Вашем случае нуждается в нотариальном утверждении, то и доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

А может ли выступить третьим лицом, его мама. Но она тоже находится в приморском крае.

Добрый день, все просто вы можете оформить сделку через риелторов (третье лицо) , а они сами заключат договор с продавцом и сделают доверенность (можно сделать через почту). Либо договориться, чтобы они выписали ее на вас если согласятся.