Кто в данном случае является владельцем уже перевезенного в наш город товара?

• г. Екатеринбург

Московской фирме оплатили по счету товар. Фирма отвезла товар в транспортную компанию, транспортная компания привезла товар в наш город, но не разрешила забирать груз ввиду того, что представитель моск. Фирмы позвонил им и не разрешает отдавать нам оплаченный нами товар. Выяснилось, что моск. Фирма отправила нам не оплаченный и не заказываемый нами груз, поэтому они и не разрешили транспортной отдавать нам товар. Кто в данном случае является владельцем уже перевезенного в наш город товара? Имеет ли право транспортная компания выполнять распоряжения моск. Фирмы или они обязаны отдать товар нам?

Ответы на вопрос (1):

Московская фирма отправила вам не оплаченный груз, и не тот груз, что полагался вам по договору поставки - следовательно, право собственности на груз к вам не перешло, это раз. То есть собственники всё ещё Московская фирма.

Второе: отношения между перевозчиком и поставщиком регулируются договором между ними и не выдать вам груз поставщик по распоряжению отправителя имеет право.