Почему мне позвонили и пригласили к себе после подписки?

• г. Тверь

Совершил административный поступок, по повестке пришёл к участковому, дали подписку и отпустили, сказали что могу быть в Москве, где живу (в подписке другой город, где собстна и накосячил) спустя 1,5 месяца опять звонит и просит явится по тем материалам, по которым я давал объяснения, но собственно вопрос, в прошлый раз меня просто оповестили, когда будет суд, и сказали обязательно явиться, сейчас же звонок сказали взять паспорт и явится, в связи с чем это может быть связано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Рекомендую Вам позвонить инициатору Вашего последнего вызова и уточнить причину. Вариантов вызова может быть очень много. (и для проведения каких либо процессуальных действий, так и на рассмотрение Вашего дела).

С Уважением!

Может ли быть вызов просто причиной оповестить, когда будет суд? В целом, в деле все известно, вину я свою признал, не могут же они по 10 раз дёргать?

Добрый день! Да,может.