Как оплатить задолженность за коммунальные услуги без пени?

• г. Саратов

У нас образовалась задолженность за 7 месяцев в 2016 году. Сейчас платим все платежи за ком. услугам. Можно оплатить задолженность без пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в основании платежа вы указывали конкретный период, то пени с Вас списать не должны были за тот период, а если Вы просто вносили деньги, то управляющая компания могла списывать часть денег в гашение пени. Если ни того ни другого не произошло, то Вы всегда можете договориться с УК, тем более по той пене уже истек срок исковой давности.