Какие налоги предусмотрены на гражданина Армении который работает у физического лица по гражданско-трудовому договору.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Такого договора с физ. лицом нет. Заключается либо гражданско-правовой (на работы и услуги), либо трудовой. С дохода (оплаты работ и услуг или с заработной платы) уплачивается налог на дохода физических лиц (НДФЛ). Ставка налога для граждан Армении - 13%.

Ст.73 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018), ст.227.1 НК РФ.