Кто имеет право на имущество недееспособного больного после его смерти - опекун или родственники?

• г. Санкт-Петербург

Скажите имеет ли право интернат ПНИ, который является опекуном недееспособного больного (признанного таковым через суд) претендовать на его имущество после его смерти? У больного в собственности 1/2 квартиры. И из родственников родная тётя и двоюродная сестра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опекун никогда не может претендовать на имущество опекаемого.

Нет, не имеет право по закону претендовать на имущество опекаемого.