Я собираюсь купить автомобиль с рук, но владелец т/с согласен оформить только договор купли-продажи.

• г. Иваново

Я собираюсь купить автомобиль с рук, но владелец т/с согласен оформить только договор купли-продажи. А авто, якобы, я сам (без него) поеду в гаи снимать и ставить на учет. Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Юрий,правильно вам говорят. Вы сами можете поставить на учет при наличии договора купли-продажи и ПТС.

Юрий, г.Иваново (Россия)! Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.