Оформление сделки лизинга для погашения долга - как избежать рисков при регистрации автомобиля на себя?

• г. Нижний Новгород

Должник хочет выплатить мне долг купив в лизинг автомобиль и передать мне в пользование, как правильно оформить документы между должником имной с последующей регистрацией на меня исключив риски.

Ответы на вопрос (1):

Статья 409 ГК РФ

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Заключите в письменной форме соглашение о передаче автомобиля в качестве отступного в счет погашения долга.